Право собственности на квартиру в Хамовниках, проданную под влиянием мошенников, сохранено за покупателем. При этом вопрос о выселении Долиной и ее семьи будет рассматриваться отдельно
Верховный суд отказал певице Ларисе Долиной в признании недействительной сделки с квартирой, которую та продала под влиянием телефонных мошенников. Высшая судебная инстанция отменила решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций, следует из решения, озвученного на открытом заседании ВС.
Представитель продавца (сама Долина на заседании не присутствовала) просил признать недействительными предварительный и основной договоры купли-продажи жилья и прекратить право собственности, возникшее в результате сделки у покупателя (Полины Лурье). Вторая сторона сделки в лице самой Лурье и ее адвоката просила выселить Долину и ее семью из проданной квартиры.
Заслушав доводы сторон, а также заключение прокурора Генпрокуратуры, руководствуясь ст. 3914, 3915, 3916 Гражданского процессуального кодекса, Верховный суд определил:

