9.7 C
Мюнхен
Четверг, 15 января, 2026

В «Домклик» назвали регионы — лидеры по приросту ипотечного спроса | РБК Недвижимость

Must read

Ипотечные выдачи «Сбера» по итогам 2025 года выросли на 22% В целом по стране прирост выдач по итогам 2025 года составил 22%. При этом в 44 регионах динамика оказалась выше, чем в среднем по странеФото: PeopleImages / Shutterstock / FOTODOM Фото: PeopleImages / Shutterstock / FOTODOM

По итогам 2025 года первую тройку регионов, где сильнее всего вырос спрос на ипотечное кредитование, составили Республика Марий Эл, Тамбовская область и Республика Мордовия, следует из предоставленного редакции обзора аналитиков «Домклик» (статистика приводится по выдачам Сбербанка).

Позитивная динамика выдач в 2025 году подтверждает, что рынок ипотеки начал восстанавливаться, отмечается в исследовании. В среднем по России объем ипотечных выдач Сбербанка год к году увеличился на 22% — с 2,5 трлн руб. в 2024 году до более чем 3 трлн руб. в 2025-м. «При этом в 44 российских регионах прирост выдач был выше общероссийских показателей», — указали в «Домклик».

Первую тройку лидеров по этому показателю составили:

- Advertisement -spot_img

More articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest article