Новостройки в ноябре подорожали на 1,8% против 1,2% в октябре Темпы роста цен на строящееся жилье в целом по стране непрерывно ускоряются с июня. Такую динамику цен на новостройки в «Дом.РФ» объясняют активизацией спроса во второй половине года
В ноябре новостройки в России в среднем подорожали на 1,8% против 1,2% в октябре и 0,9% — в сентябре. Об этом сообщили аналитики «Дом.РФ» со ссылкой на «Индекс цен на первичном рынке жилья».
Отмечается, что темпы роста цен на строящееся жилье в целом по стране непрерывно ускоряются с июня. Такую динамику цен на новостройки в институте жилищного развития объясняют активизацией спроса во второй половине года. По данным аналитиков, в ноябре продажи новостроек достигли максимума с момента окончания льготной ипотеки и составили 2,8 млн кв. м, это на 40% больше, чем в ноябре 2024 года.
Повышение цен на строящееся жилье в ноябре наблюдалось в большинстве регионов, сильнее всего цены на новостройки увеличились:

