-5.2 C
Мюнхен
Суббота, 24 января, 2026

Итальянцы показали самый длинный люксовый седан в мире. В нем 1 тыс. сил :: Autonews

Must read

L’Epoque L’Epoque (Фото: Aznom)

Итальянская компания Aznom опубликовала рендеры 8-метрового седана L’Epoque — фактически самого длинного легкового автомобиля в мире. Еще одна особенность — 30-дюймовые колесные диски, которых не было ни у одного серийного автомобиля.

В Aznom заявляют, что при разработке L’Epoque ориентировались на автомобильный стиль 1930-х годов, сочетая его с современными дизайнерскими и технологическими решениями.

L’Epoque (Фото: Aznom)

При этом сам проект изначально создавался не для европейских городов. Из-за своих размеров седан вряд ли сможет эксплуатироваться на узких улицах, зато должен органично вписаться в условия США.

Компоновка автомобиля предполагает эксплуатацию с личным водителем. Основной акцент сделан на задней части салона, которая выполнена в формате лаундж-зоны. Здесь предусмотрены мягкий диван, складные кресла, мини-бар и выдвижные экраны. Управление «климатом», освещением, ароматизацией и адаптивной подвеской возложено на систему искусственного интеллекта.

L’Epoque (Фото: Aznom)

С точки зрения техники L’Epoque представляет собой гибридную модель. Автомобиль оснащен четырьмя электродвигателями — по одному на каждое колесо. Совокупная мощность силовой установки составляет 988 л.с. Бензиновый V6 не имеет механической связи с колесами и используется исключительно в качестве генератора для подзарядки батареи. Емкость аккумулятора заявлена на уровне 100 кВт·ч, однако запас хода производитель пока не раскрывает.

L’Epoque (Фото: Aznom)

В Aznom подчеркивают, что L’Epoque — это концептуальный проект, демонстрирующий возможности компании в сегменте ультрароскошных автомобилей. О сроках начала серийного производства пока речи не идет.

L’Epoque (Фото: Aznom)

Напомним, что в сентябре компания Dreame показала первые изображения своего второго автомобиля. Новинка представляет из себя крупный кроссовер, своими формами похожий на Rolls-Royce Cullinan.

Читайте также:

  • Производитель пылесосов Dreame выпустит автомобиль. Он что-то напоминает
  • Самые неординарные премьеры автосалона в Детройте — 2026. Оцените их
  • Названа дата премьеры нового внедорожника Foton в России. Подробности

Авторы ТегиАлексей Панков Обозреватель, креативный редактор Autonews

- Advertisement -spot_img

More articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest article