Ford Kuga
Компания Ford подала заявки на регистрацию своих товарных знаков в России, следует из базы данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС).
Американский автопроизводитель намерен запатентовать в России свое название в двух вариантах: на русском и английском языках («Форд» и Ford).
Заявка на регистрацию товарных знаков пришла от головной компании «Форд Мотор Компани» с адресом в американском штате Мичиган.
Регистрация товарных знаков в России не означает возможного возвращения компании Ford на российский рынок, который она покинула после начала военной операции на Украине. Таким образом автопроизводитель защищает свое авторское право.
Ранее компания Volvo подала заявку на регистрацию нескольких товарных знаков в России — шведский автопроизводитель просит запатентовать логотип и название Volvo, а также товарный знак Volvo Penta.
Читайте также:
- Toyota запатентовала в России 86 товарных знаков с 2022 года
- Hyundai запатентовал в России сразу несколько логотипов. Что это значит
Авторы Теги

