15.9 C
Мюнхен
Суббота, 7 июня, 2025

Эксперты рассказали, как изменились ипотечные заемщики :: Деньги :: РБК Недвижимость

Must read

Женщины традиционно берут ипотечные кредиты чаще мужчин, однако мужчины предпочитают кредиты на более длинные сроки. В последние полтора года разница в сроках кредитования лишь увеличиваетсяФото: Валерий Матыцин / ТАСС Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

В последние полтора года разница в средних сроках ипотечного кредитования мужчин и женщин постепенно увеличивается. Если в апреле прошлого года и те и другие ипотеку брали с среднем на одни и те же сроки, то к октябрю 2024 года отличие составило восемь месяцев — 20 лет 11 месяцев у женщин против 21 год 7 месяцев у мужчин. Об этом «РБК-Недвижимости» рассказали аналитики «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ).

Женщины традиционно берут ипотечные кредиты чаще мужчин, сообщили в ОКБ. В октябре 2024 года этот показатель составил 56% против 44%. Однако жилищные кредиты женщины брали на меньшие суммы: в октябре — в среднем на 3,64 млн руб. против 4,29 млн руб. у мужчин. Разница в суммах тоже постепенно возрастает, отметили аналитики.

Основную активность на рынке ипотечного кредитования в октябре проявили молодые (но не самые юные) заемщики и люди среднего возраста.

- Advertisement -spot_img

More articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest article