9.4 C
Мюнхен
Пятница, 9 мая, 2025

Большунова чаще других спортсменов проверяли на допинг в январе и феврале :: Другие :: РБК Спорт

Must read

Большунов в январе и феврале сдал пять допинг-проб — больше всех других россиян Лидер сборной России за два месяца сдал пять допинг-проб, еще трех лыжников и одного легкоатлета проверяли по четыре разаАлександр Большунов Александр Большунов (Фото: Laurent Salino / Agence Zoom / Getty Images)

Трехкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов в январе и феврале сдал пять допинг-проб — больше, чем любой из спортсменов, которых тестировало РУСАДА, следует из данных на сайте агентства.

По четыре пробы сдали лыжники Савелий Коростелев, Анастасия Кулешова (Седова) и Елизавета Пантрина, а также легкоатлет-спринтер Константин Крылов.

В этом сезоне Большунов выиграл 23 личные гонки подряд.

На чемпионате России, завершенном досрочно из-за теракта в «Крокус Сити Холле», лидер сборной России выиграл золото в спринте, скиатлоне, командном спринте (с Коростелевым) и эстафете.

Российские спортсмены отстранены от соревнований под эгидой международной федерации (FIS).

- Advertisement -spot_img

More articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest article