Албания на 95-й минуте спаслась от поражения в матче Евро-2024 с Хорватией Матч в Гамбурге завершился со счетом 2:2. Хорваты пропустили еще на 11-й минуте. Во втором тайме Крамарич сравнял счет, через две минуты Гясуля отправил мяч в свои ворота, но спас команду от проигрыша на 95-й
Сборная Хорватии сыграла вничью с командой Албании на групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в Германии.
Матч группы В прошел в Гамбурге и завершился со счетом 2:2.
У албанцев на 11-й минуте отличился Казим Лачи.
Хорваты сравняли на 74-й минуте — забил Андрей Крамарич, а уже спустя две минуты мяч попал в ворота албанцев рикошетом от Клауса Гясули. Он же спас свою сборную, забив на пятой компенсированной минуте.
Перед матчем Opta оценивала вероятность победы хорватов в 62,9%, а албанцев — всего в 15,7%. Команды впервые играли друг с другом на официальном турнире.
Лучшим результатом хорватов на Евро были четвертьфиналы в 1996 и 2008 годах. Албанцы в последний раз обыгрывали команду из топ-10 рейтинга ФИФА в 2015 году (Францию).
Сборная Албании в первом матче уступила Италии со счетом 1:2. В третьем туре албанцы сыграют с испанцами 24 июня.
Хорваты в предыдущем матче разгромно уступили испанцам (0:3), а завершать групповой этап будут 24 июня игрой с итальянцами.
Испанцы и итальянцы сыграют между собой в четверг, 20 июня.
В группе B лидирует Испания (3 очка), на втором месте идет Италия (3), на третьем — Албания (1), на четвертом — Хорватия (1). Из групп в плей-офф выходят по две лучшие команды, а также четыре лучшие сборные из занявших третьи строчки.
Материал дополняется.