16 C
Мюнхен
Суббота, 7 июня, 2025

Назван бренд, который запустят на бывшем заводе Hyundai в Петербурге :: Autonews

Must read

На бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, который сейчас принадлежит российской компании AGR, запустят производство китайских кроссоверов Jaecoo. Об этом со ссылкой на источники сообщает Telegram-канал «Автопоток». Autonews.ru обратился в пресс-службы AGR и Jaecoo, где от комментариев отказались.

О том, что в ближайшее время на этом заводе планируется запуск производства свежей линейки автомобилей, накануне заявил замглавы городского комитета по промышленной политике Алексей Яковлев. По его словам, идут переговоры по участию в проекте «восточных партнеров».

В AGR подтверждать эту информацию не стали. В беседе с Autonews.ru в компании сообщили, что обладают «достаточной компонентной базой и широкой сетью российских поставщиков, что обеспечивает загрузку производственных мощностей завода на длительный период времени».

Сейчас на предприятии в Санкт-Петербурге собирают автомобили под маркой Solaris. По сути, эти машины представляют собой модели Hyundai и Kia c новыми шильдиками.

AGR также владеет бывшим заводом Volkswagen в Калуге. Производство автомобилей на этой площадке пока не возобновлялось.

В настоящий момент модельный ряд Jaecoo в России состоит из двух кроссоверов — J7 и J8. Цены начинаются от 2 889 900 и 4 499 000 руб. соответственно. В следующем году линейку пополнит новый паркетник — J5.

- Advertisement -spot_img

More articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest article